Laser de diodo de comprimento de onda triplo MNLT D1 para remoção de pêlos em alto volume
Saída de laser configurável: opções de peça de mão de 600 W a 2.000 W, selecionadas de acordo com o pedido final. Cobertura de comprimento de onda triplo: 755 + 808 + 1064 nm, com uma configuração única de 808 nm também disponível. Dois tamanhos de ponto de trabalho: 14 × 22 mm para cobertura controlada e 12 × 38 mm para zonas corporais maiores. ajuste de resfriamento de seis níveis.
Introdução de Produto
O MNLT D1 é uma plataforma de laser de diodo de piso construída com base em potência configurável, cobertura de grande área e estabilidade térmica. Ele combina opções de comprimento de onda de 755, 808 e 1064 nm com barras de laser Coherent, duas opções de pontos de tratamento e um circuito de resfriamento de vários estágios para salões de beleza, spas médicos e distribuidores que buscam um sistema comercial confiável de remoção de pêlos.

Barras de laser coerentes e potência configurável
A peça de mão D1 utiliza barras laser USA Coherent e pode ser encomendada em600W, 800W, 1000W, 1200W, 1600W ou 2000Wconfigurações. Essa estrutura escalável permite que um comprador combine o custo de aquisição e a carga de trabalho de tratamento, em vez de pagar por uma especificação fixa inadequada.
O sistema opera em1–10Hze suporta comprimento de onda triplo755/808/1064 nmsaída ou um dedicado808 nmconfiguração. Os três comprimentos de onda suportam protocolos para diferentes profundidades de cabelo e perfis de pele sob operação qualificada.
Compare o relacionadoPlataforma coerente de depilação a laser nos EUA.
Dois tamanhos de spot para precisão e cobertura
O D1 oferece14 × 22mme12×38mmopções de tamanho de ponto. O formato menor suporta trabalho controlado em áreas contornadas, enquanto 12 × 38 mm aumenta a cobertura nas pernas, braços e costas. A cor da peça de mão e um logotipo personalizado iluminado podem ser especificados.
As áreas típicas incluem rosto, axilas, braços, peito, costas, linha do biquíni e pernas. Os parâmetros requerem avaliação profissional. Compare oSistema laser de diodo de comprimento de onda triplo MNLT 755/808/1064 nm.
Arquitetura de resfriamento para trabalho clínico contínuo
O gerenciamento térmico é a assinatura do D1. A brochura especificaCondensador TEC, resfriamento de contato com água, ar e safira. Uma bomba de água italiana apoia a circulação, enquanto o tanque de aço inoxidável resiste à oxidação.
O sistema forneceseis níveis de resfriamento. O folheto especifica a operação em torno25–28 grause até24 horassob condições declaradas; o ciclo de trabalho real deve seguir o manual final e o cronograma de manutenção.
Sistema operacional Android de 15,6 polegadas
A Tela sensível ao toque colorida de 15,6 polegadasexecuta a interface Android atualizada. Os operadores podem selecionar a aplicação, a área corporal, o perfil da pele e o modo de operação em um painel. Localização no idioma nativo, personalização do logotipo da startup e marca do sistema estão disponíveis para distribuidores e grupos clínicos. O corpo vertical com rodas mantém a peça de mão acessível enquanto conserva o espaço da sala de tratamento.









Especificações técnicas verificadas
| Item | Configuração D1 do folheto fornecido |
|---|---|
| Tecnologia | Depilação a laser de diodo |
| Opções de comprimento de onda | 755 + 808 + 1064 nm; ou único 808 nm |
| Opções de tamanho spot | 14x22mm; 12×38mm |
| Opções de potência da peça de mão | 600W / 800W / 1000W / 1200W / 1600W / 2000W |
| Potência nominal da máquina | 4200W |
| Freqüência | 1–10Hz |
| Resfriamento | Condensador TEC + água + ar + resfriamento de contato de safira |
| Ajuste de resfriamento | Seis níveis |
| Tela principal | Tela sensível ao toque Android colorida de 15,6 polegadas |
| Fonte de laser | Barras laser coerentes dos EUA |
| Circulação de água | Bomba de água italiana; tanque de água em aço inoxidável |
| Fornecimento elétrico | 220 V/50 Hz ou 110 V/60 Hz |
| Peso líquido/bruto | 80kg/100kg |
| Reivindicação de operação ambiental | Aproximadamente 25–28 graus; até 24 horas de trabalho contínuo sob as condições indicadas na brochura |
Valor comercial, OEM/ODM e suporte de fábrica
D1 oferece uma escada de configuração clara: conjunto de comprimento de onda, potência, tamanho do ponto, cor da peça de mão, logotipo, idioma e marca inicial podem corresponder ao mercado-alvo. Versões de maior potência e maior capacidade suportam cargas de trabalho mais pesadas, enquanto as configurações básicas reduzem o comprometimento inicial. Nenhum período de retorno fixo é reivindicado porque os preços locais e o volume de reservas variam.
Shandong Moonlight fornece umGarantia da máquina de 2 anos, orientação on-line, suporte de vídeo e serviços OEM/ODM. Revise o histórico da fábrica MNLT e as informações de certificação durante a avaliação do fornecedor. Confirme os certificados específicos do produto para a configuração solicitada antes do envio.


Perguntas frequentes
1. Cada D1 inclui uma peça de mão de 2.000 W?
Não. O folheto lista 600W, 800W, 1000W, 1200W, 1600W e 2000W como opções de configuração. A potência selecionada deve ser escrita na cotação e especificação do pedido.
2. D1 está disponível apenas em comprimento de onda triplo e 808 nm?
Sim. A tabela de parâmetros fornecida lista versões de 755/808/1064 nm e versões individuais de 808 nm. Confirme o comprimento de onda definido antes da produção.
3. Qual tamanho de spot é adequado para grandes áreas?
A opção 12 × 38 mm foi projetada para uma cobertura mais ampla, enquanto 14 × 22 mm proporciona um posicionamento mais controlado em zonas médias ou contornadas.
4. Quais componentes de resfriamento estão incluídos?
O folheto especifica o condensador TEC, resfriamento de contato com água, ar e safira, apoiado por uma bomba de água italiana e um tanque de água em aço inoxidável.
5. Os distribuidores podem personalizar a máquina?
Sim. As instruções disponíveis incluem cor da peça de mão, logotipo iluminado, tela inicial, idioma do software e marca da interface, sujeitas a MOQ e confirmação da arte final.
Solicite sua configuração de fábrica D1
Solicite a folha de configuração D1 atual, seleção de potência da peça de mão, pacote de comprimento de onda, arquivos de certificação e plano de remessa FOB/DDP.Entre em contato com a equipe de equipamentos estéticos da MNLTpara organizar uma demonstração ao vivo e receber preços direto da fábrica.
Tag: laser de diodo de comprimento de onda triplo mnlt d1 para remoção de pêlos de alto volume, China, fabricantes, fábrica, atacado, preço, custo, avaliações, profissional, para venda, para clínica
Você pode gostar também
-

808 755 1064 Depilação a laser de diodo
-

Máquina de depilação a laser Alexandrite Soprano Titanium
-

Máquina de depilação a laser de diodo com CE médico FDA
-

Máquina de depilação a laser de diodo original Máquina a laser
-

Máquina de depilação a laser de diodo Israel
-

Laser Hair Depilação Máquina Com Treinamento
Enviar inquérito








